Советы начинающему гитаристу

Многие начинающие гитаристы хотят сразу научиться игре быстрых пассажей на электрогитаре или акустической. Но для этого необходимы тренировки, благодаря им руки начинают привыкать к различным скоростям. Тренировки занимают важную часть в пути обучения. На первоначальном этапе очень важны сдержанность, терпение и внимательность.

Советы гитаристам, которые следует выполнять.

  1. Чтобы правильно научиться играть играть на гитаре, нужно освоить мелодию в медленном темпе и стараться сыграть её без ошибок. Нужно обратить внимание на подборку оптимальных ладов, для удобной перестановки пальцев рук. Следует продумать, как будет играть правая рука, в последующем от этого зависит и скорость игры на гитаре. После того, как запомнив мелодию до автоматизма и сыграв её без ошибок, можно медленно увеличивать скорость игры, но нужно следить, что бы не было ошибок при исполнение.
  2. Научиться правильно играть на гитаре с самого начала очень важно, потому что переучиться играть без ошибок очень тяжело. Если вы не можете сыграть какой-нибудь момент, сделайте его интерпретацию перенеся лады на другие струны, после этого нужно начинать отрабатывать технику. Следите, что бы правой и левой руке было удобно, а также было удобно держать гитару. Из-за не удобности появляются другие ошибки. На репетициях начинайте постепенно от медленного темпа к быстрому.
  3. Старайтесь не забрасывать занятия, после этого будет тяжело подняться на боле высокий уровень. Начинающим гитаристам нужно постоянно тренироваться и только тогда будет постоянный прогресс. Заниматься желательно ежедневно, за это время вы наберёте форму и музыкальный опыт.

Систематизируйте полученные знания. Старайтесь заранее искать то, что будете разучивать или играть ближайшее время. Изучайте специальную литературу, слушайте игры профессиональных гитаристов, совершенствуйтесь.

Следуя этим простым советам вы поймете, в каких местах делаете ошибки, в каком направление лучше двигаться. Это вы сможете понять спустя какое-то время.

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ