Как учиться играть на гитаре начинающему. С чего начать?

Как учиться играть на гитаре начинающему.

С чего начать, если Вы захотели научиться играть на гитаре? Это довольно актуальный вопрос практически в любом деле. Как освоить этот замечательный музыкальный инструмент, да при этом еще и не выходя из дома? А сколько на это придется потратить денег и времени? Все эти вопросы непременно важны, и в данной статье мы попробуем дать на них простые ответы.

С чего начать?

Для начала нам понадобится сам инструмент. Если гитара у вас уже есть - отлично, если нет, то не помешало бы где-то достать. Например купить или одолжить у знакомых, вдруг у кого-то завалялась...

Для начального обучения лучше всего подойдет классическая или акустическая гитара. Если решили гитару покупать, можете ознакомиться с этой заметкой на нашем сайте о том, как выбрать гитару начинающему. Итак, будем считать, что инструмент у нас имеется. Что же дальше?..

Как учиться?

Теперь следует определить для себя, как будет построен процесс обучения. Будет ли это школа по обучению игры на гитаре, личный преподаватель или самостоятельное обучение? Конечно, наличие грамотного наставника будет большим плюсом. Но, что если возможности ходить в школу или заниматься с педагогом у Вас нет? Ничего страшного, было бы желание, как говорится.

Самостоятельное обучение

Благодаря стремительному развитию информационных технологий, сегодня мы живем в мире безграничного доступа к информации. Интернет присутствует практически в каждом доме. И если вы читаете эту статью, значит вы не исключение :)

Информации в интернете огромное количество, в том числе и на тему гитары. Благодаря этому факту, сегодня как никогда раньше возможно научиться чему угодно, при этом можно даже из дома не выходить. Хотя лучше все-таки проветриваться иногда :)

Видео уроки игры на гитаре

Собственно, что касается нашей темы, то отличным подспорьем в ней будет обучение по видео роликам. Например, на сайте урокиТВ есть специальный раздел видеоуроки игры на гитаре для начинающих, посвященный нашей теме.

Другие источники

Стоит также отметить, что в идеале было бы не плохо черпать информацию из разных источников. Огромным плюсом все же будет учитель или продвинутые товарищи, которые помогут и подскажут. Не ленитесь и книжку почитать, или может быть выберите какой-нибудь самоучитель.

Практика

Ну и напоследок затронем такую важную тему как практика. Ведь просто начитаться книг или насмотреться видео уроков - это вообще бесполезное дело. Всё, что вы узнаёте желательно сразу пробовать исполнять на практике. Скорее всего с первого раза будет выходить мягко говоря "не очень", но с ростом количества практики, будет расти и ваше мастерство!

Выводы: Чтобы научиться играть на гитаре, нам нужна гитара, теоретическая информация и практика. Согласитесь, не сложная схема.

Полезные ссылки: видео уроки от УрокиТВ - Видео уроки, вебинары и обучающие курсы на любые темы.

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ