Курс обучения игре на гитаре.

Представляем Вам авторский курс обучения игре на гитаре от Олега Корчагина!
Этот курс редактировался и дополнялся более 2 лет, поэтому о его эффективности можно не сомневаться!

Цель любого самоучителя – помочь вам научиться играть на гитаре с нуля дома, то есть для начала овладеть нужными навыками, изучить, как правильно держать гитару, как держать аккорды, как настроить и, разумеется, развить слух до необходимого уровня. Чтобы овладеть игрой на гитаре, требуется большое упорство. На нашем сайте guitarteach.ru процесс обучения достаточно прост и понятен, но лучше сразу настраивайтесь на то, что не всегда будет легко, ни в коем случае не бросайте начатое и всего добьетесь.

Если вы собираетесь научиться играть на гитаре с нуля дома, то спешить собирать всю информацию подряд не стоит. Идите по урокам постепенно, начиная с первого. Не торопитесь брать сложные аккорды и выучивать информацию для профессионалов. Следуя нашим урокам, вы постепенно придете к этому сами!

Процесс обучения построен так, чтобы вам было удобно и просто учиться. Каждый урок включает в себя как можно больше полезной информации и тренингов, с помощью которых вы разовьете умение игры на гитаре и музыкальный слух. К тому же, вам не надо куда-то ходить или подстраиваться под расписание учителя. Вы можете в любое удобное время заниматься обучением.

Расскажем немного о том, чему вы научитесь с нашими уроками. Как правило, начинающие используют бой, так как, делая первые шаги, очень трудно играть по нотам. Поэтому в первых уроках мы поможем вам научиться играть на гитаре боем. Этого навыка будет вполне достаточно для игры эстрадных, народных, армейских или бардовских песен.

Бой – это сбор отдельных звуков, которые составляют общую композицию. Характер и ритм боя на гитаре зависит от его стиля (джаз, танго или прочее) и размера (4/8, 2/6). Бой может производиться пальцем вверх или вниз. Как правильно играть боем, какие стили и размеры соблюдать в различных песнях, а также многое другое, вы узнаете из наших уроков.

Удары по струнам совершаются по-разному. В некоторых случаях участвует всего два пальца, а в некоторых предплечье целиком. Вы научитесь отличать, какой из этих вариантов нужен в той или иной композиции.

С нашим сайтом guitarteach.ru вам не надо будет искать учителей, время на гитару. Вы научитесь всему, чему хотели, за кротчайшие сроки, не выходя из дома.

 

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ