Легко ли научиться игре на гитаре?

Практически любой человек, будь то школьник, студент, бизнесмен, рабочий либо пенсионер когда-либо мечтал научиться игре на гитаре. Ведь гитара, пожалуй, самый популярный музыкальный инструмент, услышать который можно практически везде. Во многих наших дворах теплыми летними вечерами раздаются ритмичные либо мелодичные звуки. Даже в отдаленной от цивилизации местности иногда с удивлением обнаруживаешь группу туристов, не поленившихся прихватить с собой этот инструмент несмотря на довольно внушительные его габариты.
Для молодых людей, старших школьников гитара – символ мужества, свободы, независимости. Помните старую песенку «Кто этот парень с гитарой? Это ж ведь я, я тебе объясняюсь в любви». Да, не одна серенада прозвучала под аккомпанемент этого замечательного инструмента.
Каждый ли человек, пожелавший освоить игру на гитаре, способен достичь этой цели? Смотря какую конкретно цель ставить перед собой. Музыкантом-виртуозом может стать далеко не каждый. Для этого необходимо наличие таланта и титаническое усердие. А научиться простому аккомпанементу по силам абсолютно каждому. Обучение игре на гитаре в чем-то похоже на курсы немецкого языка. Освоить основы разговорного немецкого несложно за пару недель, а чтобы изучить его досконально, необходимо посвятить процессу обучения не один год.
Таким образом, если вы собираетесь научиться аккомпанементу, смело беритесь за дело – все у вас получится. Для этого совершенно не обязательно даже знать нотную грамоту – достаточно изучить несколько простых аккордов, используя которые, можно наиграть практически любую популярную песенку, современную или классическую. И вы очень быстро станете душой любой веселой компании, сможете развлекать людей во время шумного застолья, на природе.
Только необходимо предупредить, поначалу заниматься следует регулярно, но понемногу. Дело в том, что для игры приходится прикладывать непривычные усилия на подушечки пальцев. И как результат – они поначалу будут болеть, порою настолько сильно, что возникает желание прекратить это оказавшееся болезненным дело. Но при регулярных тренировках болевые ощущения быстро пройдут – организм адаптируется к новым условиям, на подушечках пальцев нарастет более толстая кожа. И вы сможете удивить свое окружение скоростью, с которой научились аккомпанировать на данном музыкальном инструменте.

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ