Мой верный друг – гитара!

Когда человек впервые решает научиться играть на гитаре, свой первый инструмент он приобретает, руководствуясь принципом «попроще и подешевле». Конечно, слишком уж бюджетный вариант не стоит покупать – звучание будет неважным, и охота учиться и овладевать искусством виртуозной игры может напрочь пропасть. Но, все-таки, дорогие гитары новичкам ни к чему. Ведь неизвестно, насколько серьезно это увлечение, не сменит ли его в ближайшем будущем какой-то другой душевный порыв, хватит ли терпения на учебу – ведь в этой сфере, как и в любом другом ремесле, между первыми шагами и уровнем «мастер» лежит довольно продолжительный путь.

Итак, первый инструмент непритязателен и прост. Но если он справился со своими обязанностями, не только научив аккордам, но и укрепив слабенький росток любви к музыке, впору задуматься о приобретении гитары более высокого уровня. И тут, поскольку вы уже обладаете определенными знаниями и навыками, выбор будет не столь сложен. Нужно просто прийти в музыкальный магазин и послушать, как звучат представленные в нем струнные красавицы. Ваше сердце самостоятельно сделает выбор – оно само услышит самое приятное звучание и тихонько вам шепнет: «Вот она. Эту берем!». И все, что вам останется сделать, это подчиниться. В конце концов, вы покупаете не просто инструмент, а скорее обзаводитесь другом, в компании которого отныне будете проводить долгие часы, а может и дни.

Акустическая, электро- или классическая гитара? С расширением ассортимента, многих начинающих гитаристов очень тревожит этот вопрос. Но и тут разобраться совсем несложно. Хотите играть для себя или друзей – на природе, на лавочке под домом, в гостях - выбирайте классику или акустику. Электрогитара нуждается в колонках и усилителе, а таскать все это «добро» постоянно за собой утомительно. Да и не везде есть возможность подключить аппаратуру к сети.

Считается, что именно классическая гитара – самый душевный, близкий и родной своему владельцу инструмент. Возьмешь шестиструнку в руки, проведешь по струнам, и в душе сразу же поднимает теплая, наполненная трепетом волна. Не зря музыкант, во время любых размышлений или жизненных сложностей, берет гитару и неспешно перебирает струны. Таким образом он зовет верного друга на помощь, и тот мгновенно отвечает на зов. Непосвященному в таинство музыки человеку эту дружбу не понять. Зато те, кто однажды ее прочувствовали, не променяют эту связь ни на что на свете!

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ