Способы обучению игре на гитаре

Можно ли по видеокурсам научиться мелодийной игре на гитаре?

Первый шаг к обучению игре на гитаре таков: для начала нужно иметь инструмент. Хорошо если в доме давно мозолит глаза гитара, доставшаяся в наследство от родственников. Вместо того, чтобы постоянно натыкаться на нее, ронять с грохотом, разумнее найти инструменту подходящее применение.

Если же подобного «наследства» не досталось, то современные магазины музыкальных инструментов предложат огромное количество всевозможных гитар. От подобного разнообразия с непривычки, можно растеряться. Лучше не приобретать слишком уж экстравагантный вариант.

На чем остановиться?

Пожалуй, стоит остановиться на акустическом инструменте. На нем легче всего освоить азы гитарной игры, такую гитару всегда можно захватить с собой при походе в гости или поездке за город. Она не займет много места в автомобиле или общественном транспорте, зато, без сомнения, станет украшением дружеских посиделок.

Если суммировать все преимущества акустического варианта гитары, то можно выделить следующие моменты:

  • простота обучения навыкам игры на гитаре;

  • легкость настройки инструмента;

  • неприхотливость инструмента при транспортировке;

  • особая «душевность» звука акустической гитары;

Настройка инструмента – необходимое условие для начала занятий

Начинать занятие без настройки гитары, на которой собираетесь играть, не следует. Попытки музыкальных упражнений на расстроенном инструменте только извращают музыкальное восприятие.

Настраивать гитару можно несколькими способами. Проще и лучше всего сделать это с помощью популярных тюнеров для настройки. Если этот способ недоступен, то следует обратиться к онлайн-тюнерам, существующим в компьютерной сети. Для этого вам, помимо инструмента, понадобятся микрофон и компьютер.

Каких результатов можно достичь с помощью видеокурсов обучения игре на гитаре

Вряд ли стоит ожидать, что через месяц занятий по видеокурсам ученик начнет играть, как Эрик Клэптон. Для достижения высокого музыкального уровня требуются огромные затраты времени и собственных усилий, наличие немалого таланта и одаренные педагоги.

Месяц-другой тренировок с видеокурсами помогут освоить основные уроки и обрести необходимые навыки для игры. После отшлифовки всех аккордов, предлагаемых видеокурсами, можно развивать полученные умения.

Необходимо помнить, что у каждого курса существует своя авторская методика. Поэтому стоит выбрать для занятий наиболее доступный и интересный видеокурс.

 

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ