Откуда появилось караоке?

Насчет того, откуда взялось караоке, мнения расходятся: кое-кто считает, что изобрели его в Америке, кое-кто – в Японии. Понятно лишь то, что во всем мире оно завоевало популярность очень и очень быстро. На сегодняшний день  купить караоке диски в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове можно, что называется, почти на каждом углу, спрос на них достаточно хорош. В этом нет ничего удивительного – многие из нас петь обожают, а люди, которые любят петь, относятся, как правило, к оптимистам. А караоке – прекрасное настроение, которое мы можем сами подарить себе. Этим оправдано появление таких заведений, как караоке-бары – туда люди приходят именно с этой целью, да и любой праздник без песен представить довольно трудно.

Караоке – слово, получившееся от двух сокращенных японских слов, слитых вместе. В переводе это будет означать «пустой оркестр». В чем состоит сам принцип действия караоке? На экране нам видны красивые картинки и на их фоне – песенный текст. Если вы не полностью знаете слова у песни, для вас это будет очень удобно. Функцией караоке снабжены многие дивиди-плееры, а также музыкальные центры и домашние кинотеатры. У каждого вида оборудования имеются и недостатки, и достоинства.

Как самый простой вариант можно назвать простое подключение микрофона, который пробрести надо будет отдельно. Потом в дисковод вставляется простой караоке-диск, который можно купить в любом магазине, и начинать петь. Следующим вариантом можно назвать профессиональное караоке, где функций доступно уже намного больше. Устройство комплектуется микрофоном (в некоторых моделях – беспроводным), а в большинстве случаев и специальным диском, где записано до 3000 композиций. Для профессионального оборудования  надо приобретать хорошие качественные носители информации – здесь не подойдет обычный купленный в магазине диск, как в случаях с более простыми устройствами. К некоторым устройствам дивиди прилагается дополнительно книга с песенными текстами.

Приобретать надо диски для караоке BBK, Самсунг, Сони или других известных производителей. Важно подумать и насчет микрофона – если вам хочется беспроводной, то надо приготовиться к тому, что стоимость его в разы дороже, чем у обыкновенного. Но надо и учесть, что у дешевых моделей частотный диапазон урезан – голос будет слегка искажать. При не очень хорошей чувствительности микрофона вам придется постоянно повышать голос.

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ