Упражнение №85. «Полет кондора»

Эта знаменитая мелодия играется октавами с применением слайдов на всех парах струн. Выучив и хорошо отработав данное упражнение, вы будете быстро переставлять октавы на любых струнах и глушить посторонние звуки.

Первый такт. Указательным пальцем левой руки прижмите седьмой лад на шестой струне, а мизинцем — девятый лад на четвертой. Приглушите посторонние звуки и сыграйте октаву ударом медиатора вниз. На тех же ладах прижмите октаву на пятой и третьей струнах и извлеките ее медиатором вниз. Сделайте слайд на один лад влево. Он должен прозвучать внятно. Теперь вернитесь назад и снова сыграйте ударом вниз октаву на пятой и третьей струнах (седьмой и девятый лады соответственно).

Второй такт. В этом такте нужно играть все октавы вниз. Указательным пальцем левой руки прижмите девятый лад на пятой струне, а мизинцем — одиннадцатый лад на третьей. Извлеките октаву, а затем сделайте то же самое на один лад дальше. Теперь снова сделайте слайд на один лад влево, вернитесь на деся-тый-двенадцатый лады и извлеките октаву.

В третьем такте две октавы на четвертой и второй струнах играйте ударами медиатора вниз.

Четвертый такт. Указательным пальцем левой руки прижмите седьмой лад на третьей струне, а мизинцем — десятый лад на первой. Извлеките октаву медиатором два раза вниз-вверх, после чего возьмите октаву на четвертой и второй струнах (девятый и двенадцатый лады) и сыграйте ее вниз.

В пятом такте три октавы. Играйте их вниз — вверх — вниз.

Шестой такт особой сложности не представляет: все четыре октавы исполняются ударами медиатора вниз.

Мелодия заканчивается двумя обычными нотами и повторяется еще раз.

«Полет кондора»

купить резиновую крошку в нижнем;покататься на лошади цена
X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ