Софт для гитары

Программы метрономы

Очень полезная и незаменимая вещь для любого музыканта, в том числе и гитариста - это метроном. Представляем вашему вниманию две программки-метронома:

Скачать метроном
 

Guitar Pro скачать

Guitar Pro скачать бесплатно

Guitar Pro - это многодорожечный редактор гитарных табулатур и нотных партитур, обладающий мощным встроенным MIDI-редактором, построителем аккордов, проигрывателем, а также метрономом и многими другими полезными для гитариста (и не только) инструментами.

Guitar Pro 6 поддерживает файлы gtp, gp3, gp4, gp5

Первая ссылка на раздачу на rutracker, вторая сразу на торрент файл. Для того чтобы скачать программу необходимо установить любой торрент клиент, например: mtorrent а затем добавить в него торрент файл по ссылке ниже.

Guitar Pro
 

Тюнер для гитары скачать

Тюнер для гитары - это такая программа для настройки гитары или другого музыкального инструмента, которая способна либо издавать звуки эталонной высоты, либо показывать соответствия, извлекаемых из инструмента нот, эталонным посредством шкалы. Бывает, что гитарные тюнеры совмещают в себе обе эти функции. Чаще же используется вторая функция. Вообще не рекомендуется сильно злоупотреблять этими программами, особенно начинающим музыкантам, так как новичкам необходимо развивать слух и учиться настраивать инструмент по одной эталонной ноте. Лучше всего прибегать к помощи гитарного тюнера для проверки правильности настройки по слуху. На данной странице Вы можете выбрать тюнер для гитары, скачать, установить его на свой компьютер и настроить Вашу гитару.

Гитарные тюнеры
 


X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ