ТОП-10 самоучителей игры на гитаре.

Играть на гитаре на первый взгляд не так-то и сложно. Да, но только на уровне «сбацать под гитарку с пацанами во дворе». Именно для тех, кто хочет повысить свой уровень и радовать не только свои, но и чужие уши, существует огромное количество литературы, благодаря которой не составит труда научиться качественно и быстро играть. Самоучители игры на гитаре рассчитаны как на начинающих музыкантов, которые только успели познакомиться с инструментом, так и на профессионалов. Литература представлена на русском и английском языках.

10)  Marc Shonbrun «Everything Rock and Blues Guitar» - это самоучитель с легким текстом для понимания, который предоставит Вам возможность играть на гитаре Ваши любимые произведения. В этой книге, написанной профессиональным гитаристом и преподавателем, легко узнать о том, как проигрывать мелодии не только у себя в голове, но и на инструменте.

9) Знаменитый Gary Moore представляет Вам свою книгу «Original Tab Book», благодаря которой Вы сможете играть произведения автора, максимально похожие на оригинал. Является отличным пособием для того, чтобы приблизиться к игре мастера.

8) Marty Friedman «Melodic Control». Самоучитель демонстрирует и объясняет, как правильно быть ведущим игроком, как развивать творческие мелодические соло. Вы познакомитесь с такими понятиями, как арпеджио, лады, перемещения, комплектация техники и строка изгибов.

7) Занимательный учебник Michael Horowitz «Gypsy Picking» представляет собой книгу в которой Вы узнаете все о цыганском джазе и станете виртуозным гитаристом в данном стиле.

6) «Блюз на акустической гитаре». Как всем нам известно, блюз – это состояние души. Трепетные переборы, страстные тона и переходы. В этой книге Вы узнаете все о стиле блюз. Подробные, четкие и ясные объяснения автора сделают Ваше обучение гладким и быстрым.

5) Если вас не устраивает скорость игры на гитаре, то этот самоучитель ждет Вас. Легендарный Truy Stetina поможет улучшить точность игры, звучание и повысить скорость переборов. Воспользуйтесь советами профессионала в книге «Speed Mechanics For Lead Guitar».

4) Для поклонников спид и треш метала есть отличный вариант. Самоучитель «Спид и треш метал» дает возможность усовершенствовать свою игру и знания в данных стилях музыки.

3) Dave Chelentano представляет полный сборник ладов, режимов и теорий, под названием «Monster Scales And Modes». Каждый раздел книги краток, но не смотря на это, информативен. На первый взгляд книга выглядит как комикс, но теория, находящаяся в ней, полностью себя оправдывает.

2) Книга для гитаристов всех уровней – Charles Chapman «Finger Gymnastics». Содержит в себе разминку, растяжку и упражнения любого вида практики, которые развивают выносливость и технику.

1) Всю информацию, описанную в самоучителе «Intros Endings&Turnarounds», Dale Turner, уже давно используют профессиональные музыканты в стилях джаз, рок и кантри. Теперь Ваша очередь.

ТОП-10 самоучителей по игре на гитаре предоставляет легкий способ стать профессионалом своего дела и, возможно когда-нибудь, увидеть свое имя в списке великих музыкантов.

 

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ