Золотые небеса после дождя

Восемнадцатилетнюю актрису Алину Цибизову пока еще нельзя назвать звездой кинематографа. Но ее творческий «анамнез» не оставляет сомнений в том, что это только пока. В 2005 году на телеэкраны вышел второй сезон многосерийной кинокартины Владимира Краснопольского и Валерия Ускова «Две судьбы». Фильм стал дебютным для десятилетней тогда Алины, которая сыграла небольшую, но весьма заметную роль девочки Даши.

Следующая роль не заставила себя ждать – уже в 2006 году Алина приняла участие в съемках короткометражки Сергея Головецкого «После дождя». Фильм был снят не в коммерческих целях, это благотворительный проект - все полученные от проката деньги использованы на лечение детей со страшным диагнозом «Детский церебральный паралич». Несмотря на неходовой формат, лента не только заслужила признание и горячую любовь зрителей, но и получила самые лестные отзывы от кинокритиков.

Год 2007-й тоже не прошел даром для юной актрисы – она снялась сразу в трех картинах: романтической мелодраме «Муж на час», где Цибизова сыграла одну из ключевых ролей – девочки Нины, дочери главного героя, и телесериалах «Моя Пречистенка», который на одном из телеканалов вышел под названием «Две любви», и «Оплачено смертью». Следующий сезон оказался менее урожайным – Алина приняла участие в съемках многосерийной криминальной драмы «Атлантида», снявшись в эпизоде.

В 2009-м снова сериалы. Но на этот раз актриса была приглашена на гораздо более значимые роли – это Машенька в криминально-детективной ленте Вячеслава Судова «Медвежий угол» и Анфиса в мелодраме Сергея Лялина «Одна семья», не менее известной и под другим названием – «Отец».

В четвертом сезоне детектива «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований», вышедшем на канале ТНТ в 2011 году Цибизова сыграла роль Ани Степановой – главной героини одной из серий. Тогда же были эпизод в сериале Александра Павловского «Земский доктор. Продолжение», участие в съемках многосерийной картине «Институт благородных девиц», а также главная роль в мелодраме Юлии Красновой «Золотые небеса», снятой по одноименной повести Наталии Терентьевой.

Пока это все фильмы, в которых приняла участие Алина Цибизова. Но для столь юной актрисы – Алине всего 18 лет, фильмография, в которой значится 13 пунктов – это более чем неплохо. Смогут ли поклонники Алины вновь увидеть ее на экране – вопрос открытый и адресовать его было бы уместно режиссерам. А пока остается только ждать.

X
Для отправки сообщения об ошибке нажмите ЗДЕСЬ